Возможно ли развестись с иностранцем в Финляндии без выезда в другую страну?
Меня зовут Татьяна. Подскажите, пожалуйста, можно развестись с иностранцем (Финляндия) без выезда в другую страну? Брак регистрировался в Финляндии, имущества и детей общих нет. Заранее спасибо.
Добрый день!!!Возможно.Подавайте исковое заявление мировому судье по месту Вашей регистрации. В шапке заявления укажите место регистрации и номер телефона Вашего мужа.
Так же нужны: оригинал свидетельства о заключении брака, выписка из домовой книги и квитанция об оплате госпошлины.
Да, можно. Вам необходимо иметь свидетельство о браке с апостилем и переводом на русский язык. Если брак регистрировался в Хельсинки, то получить повторное свидетельство о браке Вы можете в Магистрате Хельсинки. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.