Как предотвратить прописку второго ребенка отцом у бабушки, не имеющей права на жилье
В 2010 году у меня умерла сестра у нее осталась дочь 10 лет, опекуном стал отец ребенка, зарегестрированый без права на жилье у тещи, т.е. у матери сестры. Сейчас бывший муж женился и у него будет ребенок и этого ребенка он хочет прописать у тещи. Квартира была куплена тещей, но проживали они вместе, в данный момент ребенок сестры проживает с тещей, отец отдал дочку бабушке. Как не разрешить прописку второму ребенку, ведь он ни как не приложил своих усилий к этой квартире.
Если речь идет о регистрации зятя в квартире, которая находится в личной собственности тещи, то нужно обращаться с иском в суд о признании зятя прекратившим право пользования жилым помещением. Пока нет решения суда, препятствовать в регистрации ребенка от другого брака не сможете никак, не требуется вашего согласия на это.