Право собственника на продажу комнаты без оповещения соседей и возможность оформления дарственной на покупателя
Вот продать без согласия или уведомления других собственников не может на основании ст. 250 ГК РФ, а вот подарить без согласия других собственников может. Докажите, что дарение мнимая сделка, можете перевести права покпателя на себя. Но это в суде решается. И процесс очень сложный.
если оформит договор дарения, то оповещать никого не нужно будет. А в целом апеллируйте ст.250 ГК РФ.
не имеет если соседи являются собственниками другой части квартиры. Можете подать иск о расторжении договора купли-продажи. Но подарить может.