ДТП 10.08.2013 - Водитель на обгоне вызвал столкновение, пострадавший в тяжелом состоянии. Риски и возможное наказание для виновника
10.08.2013 г. произошло дтп. столкновение двух машин. Я сам водитель автомобиля который вышел на обгон на встречную полосу и в результате столкновение. Я виновник. Со мной были жена и ребенок. Пострадала жена - ушибы. Водитель другой машины - потерпевший, получил перелом ноги в результате чего он пол года будет лежать не сможет ходить. Моя машина ремонту не подлежит, машина потерпевшего требует очень дорогого ремонта. Вопрос такой каковы мои риски на сегодня по возмещению ущерба потерпевшему. Выплатит ли ему моя страховая компания всю сумму.? грозит ли мне лишение прав?
Если и выплатит,то имеет право взыскания обратить и с Вас,так называемая страховая суброгация.