Пользователь 9111.ru

Удалить или оставить - проблема телефонного справочника на моем сайте

У меня не сложный вопрос: на своем сайте я разместил телефоный справочник своего поселка (содержит Фамилию И.О. адрес проживания и телефон). Сейчас местное отделение связи через милицию хотят что-бы этот справочник я убрал, на том основании, что справочник содержит номера тех людей и организаций, которые писали заявление о неразглашении данной информации и люди жалуются. Правда прямых доказательств, что это сайт мой (кроме моих слов) ни у кого нет. Вопрос в том, оставить на сайте справочник или лучше удалить во избежании проблем с законом? Заранее спасибо за ответ. С уважением Александр.
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Лучше удалите справочник, так как опубликовав его Вы невольно нарушили права юридических и физических лиц, разгласив информацию частного характера, на которую не имели законных прав.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев