Переоформление земельного участка на двух собственников в долевом участии - необходимые шаги и документы
Земельный участок полностью оформлен в собственность на одного собственника. Как правильно переоформить на двух собственников в долевом участии? Какие документы требуются для такого оформления. Собственник, на которого оформлен участок, препятствий не чинит, на переоформление согласен.
Лучший ответ
Собственник вправе подарить долю. Необходимо заключить договор дарения (Составляет юрист, нотариальное удостоверение не нужно), собрать необходимые документы и зарегистрировать переход права в Росреестре.
Почему именно дарения? А если просто - передача доли? А какие документы необходимо собрать?
Или по договору дарения или по договору купли-продажи.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.