Как прописать ребенка к отцу в квартиру и защитить его права на долю от отца?
Я проживаю с гражданским мужем у него в квартире, у нас с гражанским мужем есть общий ребенок, который прописан у меня (матери) ,но я хочу еще чтоб моему ребенку досталась доля и от отца., Скажите как можно прописать ребенка к отцу в квартиру или какой иск подать? Квартира приватизирована на отца моего гражданского мужа недавно так как они узнали что я хочу прописать ребенка к ним в квартиру.
Лучший ответ
Во первых если у ребенка есть прописка, то второй прописки не бывает. Во -вторых ,даже если вы его пропишите - доли в квартире вашему ребенка прописка не даст
Спасибо, но мы с ним расходимся он мне платит алименты, получается что я одна предоставила ребенку жилье , я хочу чтоб он тоже предоставил ребенку будущее , я ребенка могу выписать из своей квартиры у нас с ним равные права на ребенка я ей предоставила жилье а он получается нет.
Вашего желания мало, нужно чтобы отец ребенка этого захотел и зарегистрировал ребенка в квартиру по месту своей регистрации.
Спасибо за ответ!