Подскажите пожалуйста порядок развода, в суде мне не ответили, послали в юридическую консультацию.
В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, в связи с тем, что супруг уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое). Так как место нахождения Вашего супруга неизвестно, заявление о разводе Вы должны подать мировому судье по Вашему месту жительства. К мировому судье вы должны прийти с уже готовым заявлением, которое Вы можете составить самостоятельно, либо обратиться в юридическую консультацию за помощью в составлении такого заявления. Гос пошлина при подаче заявления в суд составит 200 рублей.