И как ей следует поступить в ближайшее время, чтобы быть уверенной в том, что ее ребенка не усыновят други еродители?
Елена, добрый час!
Если я правильно понял Ваш вопрос Вы пытаетесь помочь девушке воспитать ребенка самой, чтобы он не был передан на усыновление другим лицам?
Если так, то одного только "отказа" родителей матери недостаточно чтобы ребенок был передан на воспитание без разрешения самой матери. Если она такое согласие не дает, то возможны несколько вариантов.
Ситуация непростая и требует оперативного решения. В Москве есть несколько специализированных служб помощи несовершеннолетним материя, недавно открылся специализированный приют матери и ребенка.
Свяжитесь с нами.
А пока порекомендуйте девушке ничего не подписывать и, лучше, самой написать заявление в органы опеки своего района о том, что она намерена сама воспитывать ребенка, если она ещё в роддоме, то аналогичную бумагу подать и на имя главврача.
Алексей Рудов
(095) 424-0193
----------------------------------------------------------
Проект содействия развитию семейных форм воспитания детей,
оставшихся без попечения родителей НО БФ "ПРИЮТ ДЕТСТВА"
-----------------------------------------------------------