Проблема с бонусами - магазин требует возврат денег после перчисления лишних бонусов
это их проблемы.
Пусть письменно обращаются через суд с обоснованием начисления бонусов и пр
только при доказательстве всего этого и по предписанию суда лично я бы расчиталась
а еше бы написала что ввели в заблуждение и отказалась платить...
В соответствии с п.1 , ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), согласно п.1 ст.1104 ГК РФ Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре. Таким образом, поскольку имущество продавца оказалось в вашем владении даже и по ошибке продавца оно подлежит возврату. Если же это вещь с уникальными характеристиками (например украшение) , то будет иметь место виндикация ( истребование из чужого незаконного владения, т.е. Вашего по основаниям 301 ГК РФ). Такие иски может предъявить к Вам продавец с моей точки зрения, но если стоимость товаров небольшая, то для игра не стоит свечь и можете не волноваться, в суд продавец вряд ли пойдет.
Я советую вернуть то, что по праву вам принадлежать не может. За эту ошибку кто-то в магазине заплатит свои кровные, т.е. пострадает. А вы счастливы от этого "лишнего" приобретения вряд ли станете. Ну и не по Божески будет, если не вернете....