Как защититься от неправомерного взыскания суммы задолженности по кредиту банка - ситуация, срок давности и правила повторного судебного рассмотрения
Ситуация такова. Задолжал банку. Банк подал в суд еще в 2009 году. Когда приходила повестка, был в командировке. Вернулся, пошел в суд. Мне сказали, что решение было принято без моего участия - взыскать с меня энную сумму. Я предоставил командировочное удостоверение, написал два заявления - первое о том, что в связи с тем, что не мог присутствовать по уважительной причине, то прошу назначить повторное рассмотрение дела, второе - о том, что не согласен с решением суда, так как истец предоставил неверное изложение сути иска. С тех пор тишина, по базе ФССП смотрел - в должниках не значился. И тут приходит повестка из суда, расположенного в москве (по месту нахождения истца). к повестке приложена вся распечатка моих платежей, из которой следует, что платил я в полном объеме и вовремя, и в один из месяцев появляется штраф, который хвостом идет во все следующие месяцы - из за этого штрафа весь сыр-боh и пошел. Сумма иска та же, что была 4 года назад. Как лучше поступить в данной ситуации? Может, срок давности уже истек? И почему повторный суд, да еще и по месту нахождения истца?
Лучший ответ
Если проблему сами не решите подходите с банковскими документами и я думаю решим проблему
Спасибо за ответ!
Пригласите очного адвоката, он ознакомится с материалами дела и поможет выйти из ситуации
Спасибо за ответ! Сумма иска, я думаю, меньше стоимости услуг адвоката