Участие в приватизации разных квартир - возможно ли отказаться от своей доли для участия в другой приватизации?
Здравствуйте, Ирина Анатольевна!
Нет не сможете участвовать в приватизации другой квартиры, поскольку каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз.
Одно исключение - для несовершеннолетних
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия (ст.11 Закона "Приватизация жилищного фонда (квартир) в РФ").
Т.е. после достижения 18 лет гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения один раз, независимо от того, принимал ли он уже участие (например, с родителями) в приватизации жилого помещения до достижения 18 лет.
Удачи.
Да, в приватизации можно участвовать только 1 раз.