Каков порядок действий для собственника комнаты в коммунальной квартире, претендующего на освобождающуюся комнату
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (Петербург). Моей соседке предоставляют другое жилье, и у меня есть основания (семья из 4 человек живет в одной комнате) претендовать на освобождающуюся комнату. Мне сказали, что у меня есть три дня после того, как комната официально будет отдана государству, чтобы заявить о своих притязаниях на нее. Правда ли это, либо мне нужно дожидаться, пока мне пришлют официальный запрос? Каков вообще порядок действий в этих случаях?
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в жилищный отдел районной администрации на получение комнаты в порядке ст. 59 ЖК РФ.
Спасибо за ответ!
Не установлен какой-либо порядок....
В Ваших интересах как можно быстрее обратиться с заявлением о предоставлении освободившегося жилого помещения в жилищный отдел Вашей районной администрации...
Спасибо за ответ!