Санкт-Петербург, 03.12.2013, 00:12

Возможен ли налоговый вычет для каждого супруга, если они покупают доли в квартире с промежутком в неделю?

Вопрос №3007098 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2013, 00:12
Получит ли налоговый вычет каждый из супругов (с 2 млн по 260 тыс) , если купят по очереди доли (по 1/2 доли) с промежутком 1 неделя у собственника квартиры (стоимость квартиры 4 млн)
Лучший ответ
Рекомендуется

Получит ли налоговый вычет каждый из супругов (с 2 млн по 260 тыс) , если купят по 1/2 доли (стоимость квартиры 4 млн .У квартиры два собственника . Каждый из супругов покупает независимо от другого

Каждый из супругов получит имущественный налоговый вычет по 130 тыс.руб., если купят по 1\2 доли независимо от того купят супруги доли одновременно одним договором или разными договорами и не в один день.Имущественный вычет предоставляется только при наличии доходов, с которых уплачивается НДФЛ. Смотрите статью 220 Налогового кодекса РФ.

03.12.2013, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ок! Один супруг может купить комнату за 2 млн и получить 260 тыс?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Каждый вправе вернуть по 130 тыс.руб. Не важно купят двумя договорами или одним.

03.12.2013, 00:17
Оценка автора вопроса:
Получит ли налоговый вычет каждый из супругов (с 2 млн по 260 тыс) , если купят по 1/2 доли (стоимость квартиры 4 млн .У квартиры два собственника . Каждый из супругов покупает независимо от другого)

Получили налоговый вычет 560 тысяч. Все юристы ошиблись.

17.09.2015, 22:26