Шантаж начальника - как защитить свои права и землю семьи в сельхозфирме?
Да, коллега, прав. В милицию.
Ст. 189 Уголовного кодекса Украины:
1. Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц, повреждение либо уничтожение их имущества или имущества, находящегося в их ведении или охраняемая, или разглашение сведений, которые потерпевший или его близкие родственники желают сохранить в тайне (вымогательство), -
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Обратитесь с заявлением в полицию
Здравствуйте, Игорь владимирович!
Увольнение будет незаконным. Обратитесь в полицию.
По факту шантажа Вам нужно писать заявление в милицию ,можно и в прокуратуру.
Здравствуйте, Игорь!
Принуждение к отчуждению имущества запрещено законом. Не отчуждайте свои 2 га. земли.
Работодатель Вас не вправе уволить, либо наложить иное взыскание
На Украине все таки милиция, а не полиция