Пенсионер обращается в прокуратуру с требованием восстановления срока исковой давности по незаконной регистрации права собственности на помещение в жилом доме
В 2007 году Администрацией городского поселения была произведена незаконная регистрация права собственности на нежилое помещение в жилом доме. От имени пенсионера (собственника квартиры и доли общего имущества в данном доме) в прокуратуру написано заявление с просьбой провести проверку по данному факту, и обратиться в суд с заявлением о возврате данного помещения в первоначальное положение, т.е. данное помещение должно принадлежать собственникам МКД. В прокуратуре объяснили что возможно суд откажет в удовлетворении требований, так как срок исковой давности прошел. Подскажите как восстановить срок исковой давности в данном случае?
Лучший ответ
Пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске.