Проблемы с продлением справки о инвалидности - направляют в институт МС для переосвидетельствования и предприятие просит написать заявление на увольнение

Я инвалид 3 гр. На предприятии, я занимаю инвалидную квоту, и у справки о инвалидности закончился срок действия. Во время, пройти МСЭ я не успел, т.к. МСЭ 2 раза переносили, и теперь, меня направляют в институт МС проблем для переосвидетельствования. Получается разрыв между сроками действия прошлогодней справки и пока еще не полученной. Дело МСЭ еще не закрыто... В итоге, на предприятии, меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Лучший ответ

Не надо ничего писать. В случае оказания давления работодателем, обращайтесь в инспекцию по труду.

Спасибо за ответ!