Каким образом действует договор управления многоквартирным домом без пункта об автоматической пролонгации?
Господа юристы. Вопрос следующий, имеется договор управления многоквартирным домом с управляющей компанией, по договору срок его действия истек, пункта об автоматической пролонгации в нем нет. Но условия договора добросовестно выполняются обоими сторонами и по сей день и претензий ни у кого нет. Согласно каким нормативным положениям его можно считать действующим?
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом Жилищного кодекса
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.