Как же мог не знать об ущемлении своих прав человек, с которым 20!
Вопрос о применение срока исковой давности.
Фактчески брак распался 20 лет назад (через год после свадьбы муж ушёл, разводу препятствовал), 10 лет назад развод оформил по своей инициативе.
Сейчас подал иск о разделе имущества, суд иск удовлетворил, т.к. в применении срока исковой давности было отказано.
Как же мог не знать об ущемлении своих прав человек, с которым 20! лет назад были прекращены всяческие отношения.
Спасибо за ответ.
Не очень понятна суть Вашего вопроса. Вообще-то нужно обжаловать решение мирового судьи о разделе имущества. Наверняка сроки для апелляционного обжалования Вами пропущены, придется делать это в надзорном порядке, через президиум горсуда Санкт-Петербурга. Но нужно читать решение суда. Если Вам не трудно, скиньте на мой e-mail решение полностью, я прочитаю, может, что нибудь придумаю.