Сроки предупреждения об окончании арендного договора - что говорит закон?
Здравствуйте, Галина Валерьевна! В этом случае надо ориентироваться на положение п.2 ст.610 ГК РФ, в соответствии с которым в случае заключения договора аренды на неопределенный срок каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора (т.е. расторгнуть договор), предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Поскольку в Вашем вопросе речь идет о нежилом помещении, т.е. о недвижимом имуществе, постольку применяется правило о 3-месячном сроке.
С уважением, А.Д.Руслин.