Сколько дней заблаговременно должен быть предупрежден арендатор о необходимости отказа в продлении договора аренды по производственным причинам?

За сколько дней арендатор должен предупредить арендатора до истечения срока договора аренды (на 11 мес.) об отказе в продлении договора ввиду производственной необходимости (такой пункт в договоре есть в разделе: досрочное прекращение...)
Лучший ответ

Уважаемый Николай. Изначально Вам необходимо посмотреть в договоре пункты: досрочное расторжение, ответственность и иные пункты, предусматривающие убытки для сторон, в любом случае, если интересующий вопрос в договоре не оговорен, то, минимум за месяц, для возможности арендодателю не быть в убытке, так как он вправе будет обратиться в суд за взысканием арендной платы как упущенной выгоды по Вашей вине. С уважением, адвокат Е.М.Мартынова