Вопрос о неустойке за просрочку платежа по пластиковым окнам - какую сумму мы можем потребовать по закону?
Наша организация занимается пластиковыми окнами. Покупателем была внесена предоплата, оставшуюся сумму покупатель должен был внести в августе (по договору). Окна смонтированы в августе, доплата за окна должна была быть произведена после монтажа. Какую сумму неустойки за просрочку платеже мы можем потребовать по закону?
Если неустойка не предусмотрена договором, то неустойку можете потребовать в соответствии со статьей 395 ГК РФ - исходя из ставки рефинансирования Центробанка.
Здравствуйте . Нужно смотреть условия договора. Если договором не предусмотрено иное, то ставке рефинансирования за каждый день просрочки.
Возникнут вопросы- обращайтесь
С уважением А.Соловьева