Нужна ли доверенность на вывоз детей через границу в Россию, если отец уже там на ПМЖ?
Мой муж выехал в россию на пмж 2 месяца назад, сейчас я сдетьми тоже собираюсь ехать на пмж, подскажате нужна ли доверенность на вывоз детей через границу в россию, если отец уже там.
здравствуйте, Анастасия!
В соответствии с п.8 Постановления Правительства РК от 26 июля 2001 года № 1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей с 10 до 18 лет представляется в территориальные органы внутренних дел для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан.
В остальных случаях, нотариально заверенное согласие на выезд детей не требуется.
удачи Вам
с уважением Алексей