Коллекторское агентство требует выселения из ипотечной квартиры - имеет ли оно на то право без решения суда?
Добрый день!
Нет у коллекторов никаких прав, выселить по решению суда могут приставы.
Да, они новые собственники. Но решение суда обязательно.
Вам необходимо обратиться в банк, для того, чтобы узнать каким образом квартира стала собственностью коллекторского агентства, имеется ли свидетельство о государственной регистрации права собственности у коллекторского агентства. После того, как узнаете основание приобретения права собственности ( квартира должна быть реализована на торгах) можно говорить о законности действий коллекторского агентства. Кроме того, само направление письма агентства без подтверждающих документов не является достаточным основанием вас к выселению.
Добрый день! Если право собственности зарегистрировано надлежащим образом и имеется решение суда(устранение препятствия в пользовании/выселения и пр.), то права проживания в данном помещении у Вас нет.
Но добавлю - самостоятельно выселить Вас они не смогут.
Банк мог передать квартиру коллекторам. Вас сейчас уже., к сожалению. ,не должно волновать сколько раз и в какие руки перешла ваша квартира.
Можете пока жить. Выселить вас может только нынешний собственник через суд.