Вопрос об уголовной ответственности водителя в случае аварии с пострадавшими на встречной полосе
Ситуация такая, водитель автомашины двигается со скоростью 60 км. Дорога предусматривает две полосы движения, по направлению и встречка, на встречной полосе стоит автомашина со включенными фарами, время 2 часа 30 минут, ночи... при приближении водитель не видит из за фар боковую часть машины, сравнявшись с машиной он ощущает удар.. выходит и видит двоих людей лежащих на земле, с литальным исходом никого нет однако у одного и у второго тяжкие телесные... подлежит ли лицо уголовной ответственности а именно водитель? Ица из разговора остановились на дороге что бы справить нужду, справив ее они выпившие стали садиться в машину открыв дверипереднюю и заднюю и хотели сесть в этот момент произошел удар... тем самым они находились на встречной полосе движения... по факту нарушение со стороныпострадавших или я не прав.
Автотехническая экспертиза установит мог ли водитель избежать наезда, было ли в его действиях нарушение ПДД.