Можно ли изменить или переоформить уже заключенный договор о членстве в ЖСК на договор участия в долевом строительстве с регистрацией прав в юстиции и какова новая цена (в связи с ростом стоимости 1 кв.м)?
Здравствуйте, Татьяна.
Договор потому и является таковым, т.к. содержит обязательства, о которых стороны договорились. Следовательно, и изменен он может быть по соглашению сторон (обоюдному или нет); смотрите условия вашего заключенного договора о членстве в ЖСК - о чем они, каковы основания для изменения, прекращения, расторжения договора? какие санкции могут быть за одностороннее расторжение договора?
Если цена за кв.м. изменилась - то насколько выгодно экономически будет расторжение одного договора и заключение договора участия в долевом строительстве?
Поговорите с застройщиком - пойдут ли они на такой шаг (перезаключение договора)?
По крайней мере, законодательных преград для этого нет.
Удачи вам!