Проблемы с застройкой - Квартира в яме и упавшая цена. Право на компенсацию?
Живу в квартире 33 года. За это время поселок застраивался и в процессе дом оказалсяв яме. Отмостка у моей квартиры почти на уровне окна. Хотела продать квартиру. Но цена упала в разы. Могу ли я получить компенсацию?
Компенсацию от КОГО ? Чтобы взыскать компенсацию за вред причиненный имуществу, необходимо установить ВИНУ.
Вина органов местного самоуправления или физических лиц ( застройщиков ) может быть установлена, если будет доказано, что они действовали с нарушением закона, и что в результате их действий, " Отмостка у моей квартиры почти на уровне окна."
Для этого в суде необходимо бкдет проведение строительно - технических экспертиз.
Удачи.