Суд определил обязанность истца по материальной помощи на содержание ребенка по мировому соглашению - что делать, если истец перестанет выполнять обязательства?
Если не будет выполнять условия мирового соглашения ,то нужно будет подать заявление всд о выдаче исполнительного листа и исполнение будет в принудительном порядке
Татьяна,если ответчик будет нарушать условия мирового соглашения то это повод для обращения в суд с заявлением об отмене мирового соглашения и возобновлении дела о взыскании алиментов.
Татьяна
тогда идете в суд и пишите заявление о выдаче вам исполнительного документа на принудительное взыскание алиментов. Документ получаете и передаете его приставу на взыскание