Оштрафована за просроченный техосмотр - правомерны ли действия инспекторов?
Я купила машину 30 декабря 2003 года, прошла техосмотр в январе 2004, мне дали талон до января 2005 года, потом я прочитала в газете, что на новую машину техосмотр проходят раз в 2 года и в январе 2005 не стала проходить техосмотр, в декабре 2005 года меня оштрафовали за просроченный техосмотр. Правы ли инспекторы?
Зависит от того кокого года выпуска машина. Если машина выпущена более 5-ти лет назад или год выпуска не установлен, то тогда инспектора правы (подпункт в пункта 4 Постановления Правительства РФ от 31.07.1998 № 880 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".