Влияние приватизации квартиры на распределение наследства - случай с пенсионерами
Приватизация - это бесплатная передача жилого помещения в собственность граждан. В данном случае, если квартира приватизирована на 1 человека - то это его личная собственность (например, если эти двое состоят в браке, то хоть приватизация квартиры и была оформлена в период брака, тем не менее указанная квартира не будет являться совместной собственностью супругов)
Соответственно , приватизация никак не влияет на порядок наследования - оно осуществляется либо по закону либо по завещанию ( с соблюдением правила об обязательной доле). В состав наследственной массы войдет квартира полностью (а не доля).