Кто несет ответственность за возврат денег за капитальный ремонт - работник социальной защиты или учитель-льготник?

В праве ли работник социальной защиты отказать учителю-льготнику в возврате денег за капитальный ремонт многоквартирного дома? Спасибо.
Лучший ответ

Льготы по коммунальным услугам предоставляются работникам просвещения независимо от того, где работают трудоспособные члены семьи. Если один член семьи по месту своей работы обеспечивается бесплатной квартирой с отоплением и освещением на семью, другому члену семьи эти льготы не предоставляются. В случае если члены семьи имеют право на льготы, но работают в разных учреждениях, льготы на семью предоставляются по месту работы одного из них или, по договоренности руководителей заинтересованных учреждений, на паритетных началах по месту работы обоих работников.

Сохранение права на бесплатные квартиры с отоплением и освещением за перешедшими на пенсию учителями, воспитателями, директорами, заместителями директоров и другими педагогическими работниками общеобразовательных школ всех типов и проживающими с ними членами их семей, если общий стаж работы каждого из указанных работников в школах сельской местности составляет не менее 10 лет, предусмотрено Постановлением Совета Министров СССР N 255 . Его действие было впоследствии также распространено на педагогических работников других образовательных учреждений, расположенных как в сельской местности, так и в поселках городского типа (рабочих поселках)

Данной льготы у педагогов нет.

Педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности, гарантируется дополнительная социальная поддержка со стороны государства. В частности, граждане, отнесенные к указанной категории, имеют право на получение льгот при оплате жилья и коммунальных услуг. Субъектами Российской Федерации применяются две основные формы предоставления льгот педагогическим работникам при оплате жилья и коммунальных услуг: натуральная форма (бесплатная жилая площадь с отоплением и освещением) и денежная форма (ежемесячная денежная компенсация).

Педагогические работники, работающие и проживающие в сельской местности, пользуются льготой в форме денежной компенсации в размере 100% фактически произведенных расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Оплата расходов на отопление осуществляется независимо от способа отопления и видов используемого топлива. В размер компенсации также включаются расходы на доставку твердого топлива.

Компенсация предоставляется независимо от формы собственности и площади жилого помещения.

Здравствуйте! Вправе, если он не представит доказательств проведенного ремонта