Отсутствие данных о платеже и организации в распечатке при перечислении алиментов на карту - законно или нет?
Мне приходят алименты на карту. В распечатке не указаны данные от кого и от куда платеж. Может ли организация перечислять алименты без указания платежа (алименты) и организации? Законно ли это?
Лучший ответ
Анастасия, организация осуществляет перевод вам алиментов на основании платежных поручений. Форма и содержание платежных поручений регулируется Положениями и Письмами ЦБ РФ. Одним из основных требований является указание в поручении назначения (основания) платежа и плательщика. Без указания плтельщика (от кого) не будет и платежа. Возможно сама распечатка которую дают вам в вашем банке содержит неполную информацию.