Обнародованы подробности о действиях бывшего мужа - предоставление трудового договора на 0,5 ставки для удержания алиментов без указания организации и нестабильные перечисления на банковскую карту. Кто несет ответств
Здравствуйте, Анастасия. Действия Вашего мужа мошенничество не являются, а вот его работодателя за нарушение положений закона "Об исполнительном производстве" привлечь можно. обратитесь с соответствующим заявлением в отдел судебных приставов где находится на исполнении дело Вашего супруга. В заявлении изложите все приведенные Вами факты. Если не возымеет эффекта - можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Кого накажут приставы: директора(знакомого бывшего мужа) который предоставил ему такой договор или бывшего муж?
Никого.
являются ли действия бывшего мужа мошенничеством?
Нет.
Здравствуйте, Анастасия. Действия Вашего мужа мошенничество не являются, а вот его работодателя за нарушение положений закона "Об исполнительном производстве" привлечь можно. обратитесь с соответствующим заявлением в отдел судебных приставов, где находится на исполнении дело Вашего супруга. В заявлении изложите все приведенные Вами факты. Если не возымеет эффекта - можно обратиться с жалобой в прокуратуру.