Передача жилого помещения в реестр требований кредиторов - необходимость оформления права собственности на незавершенное строительство и возникающие права и обязанности собственника
У нас сложилась такая ситуация. В 2011 году заключили договор участия в долевом строительстве с фирмой Юкон, зарегистреровали договор в Регпалате, оплатили полную стоимость. Застройщик по договору был обязан сдать объект в декабре 2012 года. В настоящее время дом не сдан и не строится. В отношении застройщика введена процедура банкротства наблюдение.
Мы написали заявление в арбитражный суд о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований кредиторов. Подскажите, пожалуйста,:
Нужно ли оформлять право собственности на долю в объекте незавершенного строительства, если готовность примерно 25% ?
Какие права и обязанности у собственника возникают после оформления такого права на долю?
Доля в праве собственности не возникает, если строительство дома не завершено, так как нет предмета собственности.