Когда и в силу, каких нормативных актов положение изменилось на современное
Прошу ответить на мой вопрос. В "советское время" предоставление постоянной прописки на жилую площадь отождествлялось с предоставлением права на данное жилое помещение. Когда и в силу, каких нормативных актов положение изменилось на современное (постоянная регистрация в жилом помещении, не дает права на данное жилое помещение)? Большое спасибо за ответ.
С уважением.
Александр.
Лучший ответ
Право проживания осталось и сейчас, но еще появилось право собственности, которого в "советсткие" времена не было.
Поэтому в настоящее время постоянная регистрация дает право проживания, но не права собственности. (ГК РФ, ЖК РФ)
Большое Вам спасибо, Татьяна Викторовна, за скорый и понятный ответ.
С уважением.
Александр.
С уважением.
Александр.