Мой отец (пенсионер) и его мать (пенсионерка, 89 лет) живут в приватизированной квартире, имеют по!/2 доли собственности.
У меня такой вопрос. Мой отец (пенсионер) и его мать (пенсионерка, 89 лет) живут в приватизированной квартире, имеют по!/2 доли собственности. У бабушки есть еще две дочери (пенсионерки)Подскажите, пожалуйста, в случае её смерти кому достанется половина её собственности, если она хочет оформить дарственную на моего отца. Спасибо.
Здравствуйте, Виктория.
Если бабушка оформит договор дарения своей доли квартиры Вашему отцу и данный договор зарегистрируется в регистрационном органе юстиции, то с момента такой регистрации право собственности перейдет к Вашему отцу, поэтому в наследственную массу доля, уже отчужденной квартиры, входить не сможет.