Как оформить дар для сохранения 100% собственности на квартиру при предложении сноса и замене на 3-комнатную?
Я имею в собственности до брака и по брачному контракту 2-х комнатную квартиру. Дом подлежит сносу и нам предлагают с доплатой 3-хкомнатную. Мать хочет дать денег на доплату чтобы квартира осталась в моей собственности на 100% далее. Как оформить дар? Договор дарения денег с условием оформления кв. в 100% собственность. Договор займа с условием последующей передачи доли; после чего доля дарится. Можно ли такую квартиру оформить с выделением доли матери, чтобы потом она ее подарила?
Лучший ответ
1) оформляйте расписку на дарение денег под целевое приобретение 3-хкомнатной квартиры, обязательно индивидуализируйте объект;
2) оформляйте и получайте свидельство на право собственности на 3-х комнатную на себя.
Спасибо за ответ! Я тоже так подумал, но...
Бытует мнение, что дарение вообще не может быть целевым и указание в договоре на целевое назначение подарка не порождает никаких юридических последствий.. а возможно и противоречит законодательству.
Возникнут ли проблемы с налогами? нужен ли нотариус?
Дмитрий! я бы вам советовала обратиться с такими вопросами на очную консультацию к адвокату. Вы рискуете задавая такие вопросы на ВЮК. Адвокату, как минимум, необходимо ознакомиться с представленными Вами документами.
не договор дарения должен содержать о целевом условии, а распика, РАСПИСКА!