Нехватка средств на лечение после травмы на производстве - можно ли потребовать полного возмещения от работодателя?
У меня в мае 2013 произошла травма на производстве порезал руку болгаркой и сухожилия. Травму оформили как бытовую по просьбе директора (т.к.боялся потерять работу), больничный платили исправно всё время пока болел, сейчас работаю дальше но расходы на лечение оказались не такие уж и малые. Могу ли я сейчас оформить свою травму как производственную и потребовать от работодателя полного возмещения вреда и лечения?
Антон, да Вы можете инициировать служебное расследование, впоследствии получить акт о несчастном случае на производстве, у нас было такое дело в работе. Долго и муторно, но потом можно взыскать приличную сумму (до 400 тыс.) с организации по суду в качестве морального вреда. Подробно проконсультировать и обсудить возможность поддержки с нашей стороны можно в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.