Может ли быть отказ в приватизации из-за прописки ребенка в квартире с меньшей площадью?
Хотим приватизировать квартиру для дальнейшей продажи на троих взрослых, предварительно выписали несовершеннолетнего ребенка к его отцу на меньшую площадь (его квартира приватизирована). наша площадь 73,4\44,3, зарегистрировано 3 человека, площадь отца 74,4\45,2, зарегистрировано вместе с ребенком 5 человек.
Метраж на 1-го человека получается 24,47 против 14,88. выходит, ребенок прописан в квартире с значительно меньшей площадью.
В службе одного окна, в момент сдачи документов на приватизацию, нам сообщили, что по этой причине может быть дан отказ в приватизации.
Действительно ли такое может быть? Можно ли предотвратить отказ? Ведь квартира продается именно с целью улучшения условий.
Заранее всем спасибо за ответы\советы.
Лучший ответ
Получайте письменный отказ. И нужно обсуждать перспективы обжалования в судебном порядке. Обращайтесь
Спасибо за ответ!
Скорее всего Вы получите отказ.Ребенок обязан учавствовать в приватизации,Вы его этого права лишили.В случае,если у Вас получится приватизировать квартиру,то далее будут трудности с её продажей при такой истории.
Спасибо за ответ!