Образец заявления работника о прекращении работы из-за задержки выплаты заработной платы работодателем

Напишите пожалуйста образец заявления или уведомления работника о том, что он не будет работать, в связи с тем, что работодатель задерживает выплату заработной платы уже 5 месяцев.

Лучший ответ

В связи с невыплатой Вами заработной платы, я, руководствуясь статьей 142 ТК РФ, приостанавливаю работу. готова приступить к работе на следующий день после полного погашения вами задолженности по зарплате.

Спасибо за ответ!