Неисполнение мирового соглашения и проблемы с разделом доли квартиры - какие последствия и что предпринять?
Мои обращения к судье с посьбой выдать исполнительный лист результатов не принесли. Мне стоило больших трудов прописатися обратно. Какие последствия не выполнения мирового соглашения, и что можно предпинять т.к. срок заключения м/с уже 2,5 года.
По своему процессуальному значению определение суда об утверждении мирового соглашения сторон приравнивается к судебному решению, и в случае неисполнения его сторонами подлежит принудительному исполнению. Если судья отказывается выдать исполнительный лист во первых: пожалуйтесь председателю суда; во вторых заявите ей свои требования в письменном виде : "в связи с тем, что не выполняются условия мирового соглашения прошу в соответствии с ч. 1 ст. 428 ГПК РФ выдать исполнительный лист…. "