Оформление соглашения между бывшими супругами о передаче доли в квартире без наличия свидетельства о собственности
Сначала необходимо зарегистрировать доли каждого , после получения свидетельства - оформить куплю-продажу доли
Уважаемый Вячеслав!
Супруги должны пойти вместе в Федеральную регистрационную службу с документами на квартиру (технический паспорт, справки по форме 7,9), с решением суда и зарегистрировать права общей долевой собственности. После этого они получат свидетельства о государственной регистрации права и совершат куплю-продажу.
Право собственности на объекты недвижимости возникает только с момента государственной регистрации.
Исполнительное производство возбуждать не следует. Все намного проще, чем может казаться, тем более при согласии обеих сторон.
С уважением! Менкина И.Е.