Может ли гражданский муж проживать со мной в коммуналке, если он там не прописан? Или находиться там только до 23-00?
Лариса, здравствуйте! Может. Отсутствие регистрации - не есть отсутствие права пользования ж/п. Если комната в собственности, то только Вы решаете, кто будет в ней проживать. Если комната муниципальная, то для вселения друга требуется согласие и наймодателя. Согласие соседей требуется только в случае заключения Вами договора поднайма ж/п.
А по поводу 23 часов - часто встречающееся заблуждение... К посещению гостей (если Вы об этом) это не имеет никакого отношения. После 23 часов нельзя шуметь. То есть, осуществлять, например, шумные работы типа ремонта.
Если Вы с другом не нарушаете права соседей, не шумите и т.п. - живите на здоровье..
С уважением,
Харченко О.В.