Может ли рынок отказать в предоставлении торгового места? На каких условиях?
Александр, если это делается просто так, без объяснения причин, при наличии свободных мест, то это является незаконным.
Советую Вам при таких обстоятельствах пояснить тем, кто предоставляет места, что Вы обратитесь в Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.
Вот контакты:
Адрес: 180017, г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 13
Телефон/факс: 8(8112)66-55-53
E-mail: to60@fas.gov.ru
Обращайтесь туда с жалобой, они проведут проверку и оштрафуют.
Да, может. Все зависит от собственника
Добрый день!
Причины могут быть разные, например отсутствие места.
Здравствуйте, Александр. Если у рынка имеются свободные места-то не вижу оснований для отказа в предоставлении их.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Здравствуйте, Александр!
Заключение договора аренды на рынке признается публичным договором.
Согласно ст. 426 ГК РФ отказ коммерческой организации в том числе ИП от заключения публичного договора при наличии предоставить место - не допускается.
Отказ возможен лишь при отсутствии свободного места