Вопросы наследования в сложной ситуации - шансы на получение наследства и вопросы пошлин
У меня очень сложная ситуация, помогите разобраться. Мой гражданский муж и его сын проживают в трехкомнатной квартире в Санкт-Петербурге. Я проживаю в другом городе, ухаживая за престарелой мамой. Три года назад мой заболевает раком и сейчас я забрала его к себе в другой город, т.к. его дети от первого брака отказались за ним ухаживать. У мужа 4 форма рака. И возможно скоро уйдет. У меня в С-Пб свое жилье (комната в коммуналке) где я зарегистрирована. В гражданском браке мы более 20 лет. Муж хочет на меня оформить завещание. Но мы сейчас находимся в другом городе. Детям за такое отношение к нему не хочет ничего оставлять. Хотелось бы узнать, на сколько у меня есть шанс получить наследство неоспоримо, и надо ли платить пошлины мне за наследство. И если все-таки муж не успеет с оформлением наследства, о каковы мои шансы?
Лучший ответ
Если брак не зарегистрирован то шансов никаких на получение наследства у вас нет. Оформляйте завещание.
Спасибо за ответ!