Претендует ли моя семья на освободившуюся комнату в коммунальной квартире, обязана ли администрация предоставить ее?
Я с сыном и отцом прописана в двухкомнатной коммунальной квартире. Наша комната равна 13.5 метров, соседская 15.5. Мы с 1983 года стоим на очереди на улучшение условий. В августе 2013 года соседку по решению суда выписали из комнаты. На данный момент комната пустует, нам никто ничего не предлагает. Обязана ли администрация предоставить освободившуюся комнату моей семье? Также, у моего отца есть часть другой квартиры в собственности, повлияет ли это на решение предоставить нам комнату?
Обратитесь с заявлением в жилищный отдел районной администрации с заявлением о предоставлении освободившейся комнаты, предоставьте пакет документов. Если откажут предоставить комнату по любому из оснований ст.
Отзывы, благодарности
04.12.2013 19:26, за ответ на вопрос 3013310
Спасибо за ответ!А почему собственность моего отца должна повлиять на еня с сыном.У меня отдельная полная семья,с отцом не общаемся 20 лет,алименты не платитл и т.д.
Написать сообщение автору благодарности
Потому что он зарегистрирован с Вами в одной комнате, вторая комната будет предоставляться также на троих. Все остальное - лирика.