При присуждении судом раздела можно ли отдать деньгами мужу и оцениваеться квартира по рыночной стоимости или по БТИ.
В браке куплена квартира. Равными долями оформлена на мать и дочь, в том числе прописка. Муж имеет другую квартиру, в которой и прописан. При разводе делится пополам вся квартира или только доля жены. При присуждении судом раздела можно ли отдать деньгами мужу и оцениваеться квартира по рыночной стоимости или по БТИ.
Лучший ответ
Добрый день!
1. Имуществом нажитым в браке будет только доля, оформленная на дочь.
2. Вы можете в суде потребовать оплаты доли мужа в денежном выражении.
3. Недвижимость может оцениваться независимым оценщиком по рыночной стоимости (по желанию одной из сторон).
С уважением,