Как выселить г-жу Петрову и ее сына из квартиры матери г-на Иванова и как это повлияет на общего ребенка?
Помогите разобраться. Г-н Иванов сожительствует с г-жой Петровой. Живут в квартире матери Иванова. Есть общий ребенок. Ребенок признан, ему 3 года, прописан в квартире матери Иванова. Г-жа Петрова со старшим сыном от первого брака прописаны в другом месте, но проживают тоже в квартире матери Иванова. На данный момент Иванов не может больше жить с Петровой. Но она и ее сын от первого брака не соглашаются съезжать из квартиры матери Иванова. Можно ли их выселить и каким образом? Каким образом это отразится на их общем ребенке.
Спасибо.
Лучший ответ
необходимо подать иск в суд и вопрос решится. Чем быстрее это сделаете, тем быстрее исчезнет проблема.
Их выселение возможно только в судебном порядке. Советую Вам обратиться к юристу для выработки правовой позиции по делу и грамотного составления иска.
Можно выселить, т.к. никаких прав на жилое помещение нет. У общего ребенка останется право пользования жилым помещением.