Есть ли шанс получить обратно деньги или обменять на другой, сертифицированный?
05.12.2005 г. в интернет-магазине преобрел коммуникатор Qtek S110 и при его эксплуатации выяснил, что он не сертифицирован. Есть ли шанс получить обратно деньги или обменять на другой, сертифицированный?
Сошлитесь на ст. 10 Закона о защите прав потребителей по которой Вам обязаны были предоставить полную информацию о товаре. Об отсутствии сертификата Вас не предупредили, следовательно имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег или обмена на аналогичный товар. Лучше свои требования адресованные руководству магазина сразу изложить письменно в виде претензии. А за практической юр. помощью обратитесь лучше в Общество защиты прав потребителей (у них низкие расценки), например, сюда: www.ozpp.ru Юр. расходы имеете право взыскать с продавца.