Правомерно ли требование нового покупателя предоставить старые документы о покупке земли предприятием от государства после двух последующих сделок продажи?

Предприятие выкупило землю у Государства 3 года назад, через год землю и здания расположенные на ней были проданы физическому лицу, который затем перепродал её другому физическому лицу. Появился еще один новый покупатель который просит подтверждающие документы на правомочность покупки земли предприятия у государства. В праве ли он запрашивать старые документы, ели прошли уже две сделки продажи?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Да, он имеет на это право. Проверять чистоту сделки. Удачи.